6 июня 2022
Координатором проекта "Зеленая экономика" в Калужской области назначен Павел Гранков

«Единая Россия» запустила новый партийный проект «Зеленая экономика». По сообщению депутата Госдумы, федерального координатора проекта Юрия Станкевича, в основе проекта - необходимость защитить национальные интересы при усилении технологических трендов в мировой экономике, обусловленных перспективами энергоперехода.

Также по словам Юрия Станкевича, необходимо обеспечить внедрение наилучших экологических технологий в производственных процессах и в сфере услуг, оказать активное содействие российским компаниям в продвижении на глобальные рынки, а также сформировать и укрепить в обществе поведенческую модель, основанную на соблюдении принципов устойчивого развития.

Решением Президиума регионального политсовета Калужского отделения «Единой России» координатором проекта назначен Павел Гранков – генеральный директор АО «Агентство инновационного развития Калужской области», член Экспертного совета по развитию промышленной инфраструктуры при комитете Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по промышленности и торговле, председатель комиссии по экономике, промышленности и предпринимательству Молодёжного Парламента при ГосДуме.

Справочно:
Зеленая экономика – это модель экономического развития, предполагающая ответственное отношение человека к ресурсам Земли. Она направлена на поиск разумного компромисса между ростом благосостояния и сохранением природных богатств.


#аирко #зеленая_экономика