Видеоматериалы
Все новости, истории, статьи о науке
в целом и нашей работе.
Владислав Шапша, губернатор Калужской области, об #НТИ2035

Национальная технологическая инициатива (НТИ) представляет собой объединение
представителей бизнеса и экспертных сообществ. Она создана для поддержки перспективных направлений технологического бизнеса в России и увеличения в стране числа инновационных компаний, которые могут стать основой мировой экономики на период до 2035 года.
Программа "Старт"


Программа «Старт» одна из наиболее популярных программ Фонда, которая проводится с 2004 года. Благодаря ей, в России ежегодно появляются сотни новых стартапов. Объем финансирования до 10 млн рублей. Рассмотрено более 140000 заявок. Поддержано более 6500 проектов.
Видеоинструкция по подаче заявки на программу "Старт"

За 30 минут вы узнаете: — Как увеличить свои шансы на победу — На что обратить внимание при заполнении заявки — Что такое календарный план и как грамотно сформировать смету расходов — Нужно ли заполнять плановые показатели предприятия, если вы подаете заявку как физическое лицо и где писать про перспективы разработки.
Программа "УМНИК"

Программа «УМНИК» - самая массовая программа Фонда, которая проводится с 2007 года. Благодаря ей, ежегодно тысячи молодых инноваторов получают гранты на реализацию своих научно-технических проектов. Объем финансирования – 500 тысяч рублей. Рассмотрено более 140 000 заявок. Поддержано более 18 000 проектов. Победителями создано более 1000 компаний. Проводятся партнерские конкурсы.
Программа "Коммерциализация"

Программа «Коммерциализация» проводится Фондом с 2014 года и направлена не на финансирование НИОКР, а на коммерциализацию его результатов. Объем финансирования до 20 млн рублей. Рассмотрено более 3000 заявок. Поддержано более 600 проектов. В среднем, на один вложенный Фондом рубль компании реализуют продукцию на сумму в 10 раз больше.