Новый грант для расширения производства!
Да, всё верно, по программе «Коммерциализация» для компаний с выручкой снова открыт приём заявок! Поддержку получат проекты в важной сфере – биоэкономике: мы проводим конкурс совместно с Минпромторгом РФ в рамках федпроекта «Организация производства и стимулирование сбыта продуктов биоэкономики».
Старт конкурса прокомментировал директор Департамента химической промышленности Минпромторга России Артур Смирнов: «Президент России Владимир Путин неоднократно подчёркивал значимость развития отечественных разработок в сфере биоэкономики. Благодаря финансированию наукоёмкие предприятия отрасли смогут создать решения, которые лягут в основу новых технологических цепочек по приоритетному для страны направлению».
грант: до 40 млн ₽
сумма гранта не может быть больше 50% выручки за 3 года
срок работ: 12 или 18 месяцев
софинансирование: не менее 50% – для всех
не менее 30% – для МТК
Проект должен соответствовать одному из 25 направлений – подробности в презентации! «Рады объявить о возвращении программы «Коммерциализация»: в рамках данного конкурса Фонд окажет поддержку компаниям, готовым к масштабированию производства в критически важной отрасли. Предприятиям со статусом МТК доступны широкие льготы: помимо 2 дополнительных баллов на этапе рассмотрения для них снижено требование по софинансированию – не менее 30%», – рассказал генеральный директор Фонда Андрей Жижин.
Приём заявок – до 25 мая 2026 года
Остались вопросы?
+74843942490 доб 137
Екатерина Галкина