15 июля 2022
Открытие выставки «А.А. СОТНИКОВ: ОБНИНСК – ГОРОД СЧАСТЬЯ»
14 июля в городском музее города Обнинска прошло открытие выставки, посвящённой жизни и деятельности выдающегося инноватора, государственного и общественного деятеля Анатолия Сотникова

Выставка проходит в рамках проекта «Наш современник», где рассказывают о людях, сделавших большой вклад в развитие Обнинска и Калужской области в постперестроечный период.
На мероприятии присутствовали заместитель генерального директора по науке ОНПП «Технология» Олег Комиссар, председатель МАН «Интеллект будущего» Лев Ляшко, депутат Законодательного собрания Калужской области Ирина Строева, а также семья Анатолия Александровича, его коллеги и друзья.

На выставке представлены награды, фотографии и документы, которые рассказывают о самых важных и значимых этапах жизни Анатолия Сотникова.

Также можно увидеть редкие снимки девяностых годов, где Анатолий Александрович вместе с Юрием Казанским обсуждают идею создания нового ВУЗа. Этим ВУЗом стал первый частный университет города ФРИДАС. ФРИДАС выпустил очень много сильных управленцев-инноваторов, которые сейчас занимают высокие должности в крупных компаниях.

«Фотографии, его рабочий стол, книги, предметы для души – все это передает внутренний мир и многогранность натуры Анатолия Сотникова. Выставка поражает, потому что рассказывает об Анатолии Александровиче не только, как о выдающемся деятеле области, но и как о прекрасном человеке»,- поделился впечатлениями Олег Комиссар.

В тёплой атмосфере друзья и коллеги вспоминали словами благодарности и глубочайшего уважения все, что Анатолий Александрович сделал для Обнинска и Калужской области, его смелые идеи и мудрые советы, его умение слушать и понимать каждого.

Коллектив АИРКО выражает благодарность и признательность Музею истории г. Обнинска за организацию выставки.

#аирко #открытие_выставки