4 марта 2023
Успешный опыт кластерной политики Калужской области перенимают регионы России
4 марта прошел второй день бизнес-миссии регионов АИРР в ХМАО - Югре

Центральным событием деловой части визита стала встреча Правительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры с делегатами регионов АИРР.

Участники встречи обсудили систему поддержки инновационных и технологических проектов, текущие направления работы Ассоциации инновационных регионов России и возможности для сотрудничества.

Также на заседании заместитель генерального директора АИРКО Вера Иволгина поделилась опытом работы центра кластерного развития в Калужской области.

Визит делегации АИРР в Югру продолжился знакомством с инфраструктурами Технопарка высоких технологий и промышленного Технопарка "Импульс".

Компании-резиденты Технопарков, работающие в Ханты-Мансийске, представили гостям свои инновационные проекты.

Так, менеджер по развитию ООО «Сфагнум» рассказал членам делегации об изготовлении армированных сфагновых модулей и технологиях озеленения с использованием брикетов из сфагнового мха.
Продукция на основе сфагнового мха применяется в строительстве, благоустройстве территорий и в топливно‑энергетическом комплексе.

В завершении второго дня бизнес-миссии делегаты побывали в Научно-аналитическом центре рационального недропользования им. В.И. Шпильмана.


#аирко #аирр #регион40 #регион86