12 марта 2024
«Зеленая экономика» - важное экологическое направление
Одна из важнейших задач проекта «Зеленая экономика» - обеспечение лидерства нашей страны на ключевых направлениях современного технологического и индустриального развития
Во время обращения Владимира Путина к Федеральному собранию президент РФ отметил актуальность целей и задач народной программы «Единой России» и проекта «Зелёная экономика».

Работа направлена на создание в стране экономики замкнутого цикла и снижения негативного воздействия на окружающую среду.

Кроме этого были подведены результаты экологического нацпроекта и федеральных программ по ликвидации накопленного вреда, снижению выбросов в атмосферу, лесовосстановлению, оздоровлению водных объектов.

В России с нуля создана отрасль обращения с отходами, строятся экотехнопарки, со временем в стране появятся порядка 400 новых объектов по обращению с отходами.

Одна из важнейших задач проекта «Зеленая экономика» - обеспечение лидерства нашей страны на ключевых направлениях современного технологического и индустриального развития, создание максимально благоприятных условий для деловой инициативы, стимулирование честной конкуренции на внутреннем рынке.