5 декабря 2023
Заседание Правления Ассоциации КФК
5 декабря в Технопарке «Обнинск» состоялась встреча участников фармкластера с заместителем министра-начальником управления промышленности и предпринимательства Анной Королевой и заместителем генерального директора АИРКО Светланой Шумай
2023 год у КФК был продуктивным. Кластер принял участие в нескольких важных мероприятиях: I Международной конференции «Интеграционные связи фармацевтической экологии», 30-ом юбилейном Российском фармфоруме им. Н.А. Семашко, II Всероссийском конгрессе с Международным участием «Ядерная медицина», «Регуляторной гильотине», рабочих группах ЕАЭС и АРФП. Совместно с АИРКО проведены круглые столы «Лучшие практики организации медицинского обеспечения на производстве», «Практический опыт применения технологий фильтрации и водоподготовки в фармацевтическом производстве в соответствии с правилами GMP», а также семинар «Гигиеническое нормирование и контроль высокотоксичных веществ при производстве лекарственных средств».

Помимо этого был создан ИТ-комитет, разработан план его работы на 2024 год, организованы обсуждения в рамках ИП Ворсино организации в Парке условий для современного оказания первой медпомощи, круглый стол «Управление здоровьем персонала» и многое другое.

На заседании обсудили кадровую политику на предприятиях, профильное образование в ВУЗах, привлечение молодёжи к работе КФК, трансформацию Фармацевтического кластера в Промышленный, благотворительный Новогодний марафон «ДО-БРО», антисептики и средства дезинфекции для фармпредприятий, поговорили о стратегии 2030 и планах развития Кластера до 2025 года.

Шагаем в 2024 с новыми силами и глобальными целями!