14 декабря 2023
А. А. Сотников - целая история нашего города!
14 декабря в Администрации Обнинска наградили студентов, аспирантов, молодых преподавателей ВУЗов - победителей городского конкурса стипендий имени А.А. Сотникова
Анатолий Александрович - основоположник инновационной экономики в Калужской области. Он внес огромный вклад в развитие нашего города. И конкурс стипендий, поддерживающий молодых ученых - дань уважения легендарному человеку и прекрасная традиция, существующая более 20 лет.

С приветственным словом к номинантам обратились: Глава городского самоуправления Геннадий Артемьев, заместитель Главы Администрации города в сфере образования Татьяна Волнистова, генеральный директор АО «АИР» Павел Гранков и директор ИАТЭ НИЯУ МИФИ Алексей Панов.

Приятно, что молодежь активно увлекается наукой, разрабатывает инновационные проекты, участвует в наших конкурсах и побеждает. В этом году стипендии получит 31 человек!

От всей души поздравляем молодых и перспективных ученых с заслуженной победой! Желаем бесконечного вдохновения, упорства в труде и покорения новых высот.

Ждём вас в нашем Технопарке «Обнинск»!