9 февраля 2024
В Технопарке «Обнинск» прошло годовое собрание членов туристско-рекреационного кластера

7 февраля, в Технопарке «Обнинск» прошло Годовое собрание членов Туристско-рекреационного кластера. Обсудили итоги 2023 года, а также цели и задачи до 2025 года
В 2022 году была принята Стратегия развития туризма и индустрии гостеприимства в Калужской области до 2030 года. Главная задача – в северных районах создать условия для увеличения турпотока из Москвы и Московской области, а также навигация турпотока в Калугу и другие районы. Весь прошлый год был посвящен решению данного вопроса.

АИРКО разработало мастер-план развития туризма в Юхновском районе. Он позволил определить точки соприкосновения региона и бизнеса в процессе проектирования привлекательных территорий Юхновского района. Проведена работа по созданию большой калужской тропы. В 2023 году Агентство разработало Стратегию развития туризма в Тарусском районе.

– Наша задача – поддержать инновационные идеи кластера, оказать помощь в продвижении бренда Калужской области и сохранить историю взаимодействия между всеми членами ТРЕКа, – отметили в Агентстве инновационного развития.

ObninskName