26 сентября 2023
Говорим со «СТАНКИН» на одном языке
26 сентября вместе с представителями университета отправились в Калугу, чтобы посетить сразу несколько объектов.
Наиболее интересным для нас является сотрудничество МГТУ «СТАНКИН» с Центром отдыха и оздоровления детей «Сокол». Рассматриваем самые ближайшие перспективы - финал профиля Национальной технологической олимпиады «Цифровое производство в машиностроении» на базе лагеря. В дальнейшем - проведение других профилей «СТАНКИН» в Соколе. Это может стать отличной возможностью для молодежи нашего региона проявить себя и представить свои проекты стране.

В свою очередь, университет заинтересован сотрудничать с предприятиями и колледжами Калужской области. «СТАНКИН» ведёт переговоры по подготовке школьников и студентов техникумов к поступлению в высшее учебное заведение, их участию в профилях, а также организации целевых групп для дальнейшей работы выпускников на предприятиях региона. Для организации взаимодействия по данному направлению посетили Калужский техникум электронных приборов.

«Из всех ключевых партнеров для нас, для «Сигнала», большую ценность представляет МГТУ «СТАНКИН». По профилю и качеству подготовки этот университет является ключевым. Они помогают выявить талантливых детей еще в школьном возрасте, сопровождают ребят и погружают их в профессию. Мы говорим на одном языке, понимаем ценность формирования интереса к данному виду деятельности - это нас объединяет», - отметила Татьяна Баталова, помощник генерального директора по корпоративному развитию завода «Сигнал».