24 января 2024
В Совете Федерации прошли дни Калужской области
С 22 по 24 января ближе знакомились с нашим регионом, рассматривали первоочередные вопросы на расширенных заседаниях комитетов Совета Федерации
В программу также вошел «Часа субъекта» на Пленарном заседании с принятием по итогам Дня субъекта постановления Совета Федерации о государственной поддержке социально-экономического развития Калужской области.

Делегацию от Калужской области возглавляли Губернатор Владислав Шапша и председатель Законодательного Собрания Геннадий Новосельцев. В число делегатов также вошел и наш генеральный директор Павел Гранков.

Сегодня прошел заключительный день нашего региона в Совете Федерации. Владислав Шапша провел для Валентины Матвиенко экскурсию по выставочной экспозиции Калужской области.

Познакомили Валентину Ивановну с культурными и туристическими брендами региона, рассказали о динамике социально-экономического развития и получили высокую оценку!

Главный итог проделанной работы - важные для Калужской области проекты заручились поддержкой Совета Федерации.

Как отметил Владислав Валерьевич, все замечания будут учтены, работа по развитию нашего региона будет активно продолжаться.