10 августа 2023
Сотрудники ИТ-компаний могут подать заявку на отсрочку от армии
С 1 января 2024 года вступит в силу закон об изменении призывного возраста. Согласно новым правилам призыву на срочную службу будут подлежать граждане от 18 до 30 лет.

Напомним, что в соответствии с Указом Президента РФ от 02.03.2022 N 83 «О мерах по обеспечению ускоренного развития отрасли информационных технологий в Российской Федерации» граждане РФ, работающие в аккредитованных организациях, осуществляющих деятельность в области информационных технологий (на период работы в этих организациях), получают отсрочку от призыва на срочную службу.

Обращаем Ваше внимание, что списки сотрудников подаются аккредитованными организациями в электронном виде с использованием федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» в Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации не позднее, чем за 50 календарных дней до начала очередного призыва на военную службу.

Если Вы – ИТ-специалист и при подаче документов для получения отсрочки от срочной службы у Вас возникли проблемы (например, не удается подтвердить подлинность документа об образовании, т.к. сведения о документах, выданных до 2021 г., не внесены в федеральную информационную систему «Федеральный реестр сведений о документах об образовании и (или) о квалификации, документах об обучении»), обратитесь
за консультацией к специалисту АИРКОГалкиной Екатерине.

Тел.: +7 (960) 517-32-05
galkina@airko.org