12 января 2024
Сделано с умом!
12 января на выставке «Россия» - день Калужской области. В рамках Международной выставки-форума прошла панельная дискуссия «Сделано с умом!»
Наш регион по праву можно назвать центром развития высокотехнологичного бизнеса. В Калужской области разрабатываются уникальные технологии, которые позволяют эффективно управлять производством, создавать умные и чистые города, быстрее принимать решения в ЧС, обеспечивать точную и бесперебойную работу ключевых отраслей.

Генеральный директор нашего агентства Павел Гранков выступил с темой «Инновационные кластеры — основа развития конкурентоспособной промышленности». Павел Юрьевич рассказал о работе Агентства инновационного развития, ведении кластерной политики в Калужской области, а также поделился успехами наших предприятий.

На дискуссии обсудили:
- Высокий инновационный потенциал как решающий фактор социально-экономического роста
- Региональную систему поддержки высокотехнологичных производств
- Эффектное взаимодействие предприятий, разработчиков и предпринимателей для реализации высокотехнологичного импортозамещающего производства
- Кадровый потенциал высокотехнологичного бизнеса
- Конкретные примеры технологий, которые уже сегодня меняют жизнь людей к лучшему.

В очередной раз убедились сегодня, как прекрасна и разнообразна Калужская область. Если вы ещё не успели посетить выставку на ВДНХ, то до 12 апреля есть время проникнуться атмосферой нашей большой страны.