25 сентября 2023
Ценность для нас - люди
25 сентября в Обнинск приехали представители МГТУ "СТАНКИН": проректор по образовательной деятельности и молодежной политике Мария Бильчук и начальник Управления приема и развития карьеры Антон Сидоров.
Одна из главных задач, стоящих перед регионом - создать комфортные условия работы на предприятиях для молодых специалистов.

Сегодня в Обнинск приехали представители МГТУ «СТАНКИН»: проректор по образовательной деятельности и молодежной политике Мария Бильчук и начальник Управления приема и развития карьеры Антон Сидоров.

В настоящее время институт принимает активное участие в продвижении Национальной технологической олимпиады и реализует профиль «Цифровое производство в машиностроении» при поддержке ГК «Роскосмос», ГК «Калашников» и ПАО Приборный завод «Сигнал». Участие и победа в данной программе приносят школьникам бонусы при поступлении в ВУЗы.

Вместе со «СТАНКИН» побывали на обнинском приборном заводе, узнали о работе предприятия и обсудили перспективы проведения финала трека машиностроения на территории Калужской области.

Исполнение Стратегии развития НТИ в Калужской области до 2035 года «Калужская область – пилотный регион НТИ» направлено на формирование инновационно-образовательной экосистемы и создание условий для выявления, развития и профессиональной реализации молодежи в области науки, техники и инноваций для наращивания интеллектуального капитала региона. АИРКО выступает координатором реализации дорожной карты НТИ и выполняет функции коммуникационной площадки, организуя эффективное взаимодействие участников.