28 июля 2023
Поможем найти решение для роста бизнеса
Данные о рынке позволяют бизнесу строить стратегию и минимизировать неопределенность

Маркетинговое исследование – это анализ, направленный на изучение рыночной ситуации, предпочтений и желаний потребителей и других участников рынка.

Цель маркетингового исследования – формирование стратегии и тактики компании с учетом существующих и возможных факторов и условий рынка, позиции компании на интересующем рынке и ее перспектив. Руководитель компании должен понимать, что результатом исследования станут не материальные ценности, которые возможно зачислить в активы компании, а ценная информация, дающая реальный экономический эффект от использования активов в перспективе.

За поддержкой в проведении маркетингового исследования «Анализ рынка тахографов в России, 2020-2022 гг., с прогнозом до 2027г.» в Агентство инновационного развития обратилась компания «АЭ Деталь».

Компания «Автоэлектроника» – ведущий разработчик и производитель электронных автомобильных компонентов для крупнейших российских и зарубежных автомобильных концернов. Одним из направлений деятельности является производство цифровых тахографов. Это приборы для измерения скорости и мониторинга нарушений скоростного режима, а также регистрации режима труда и отдыха водителя и членов экипажа.

С 2020 г. при поддержке Агентства инновационного развития были проведены различные маркетинговые исследования в интересах более чем 25 субъектов малого и среднего предпринимательства Калужской области.

Маркетинговые исследования проведены в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

#аирко #нацпроекты