27 ноября 2023
Обнинск вместе - молодежь на месте!
24 ноября в стенах Технопарка «Обнинск» при поддержке АИРКО прошла деловая игра «Придумано в Обнинске. Идеи. Проекты. Практики». Ее участниками стала активная, идейная, креативная молодежь
Сейчас наш город находится на очередном историческом этапе, разрабатывается стратегия развития Обнинска до 2040 года. Каким будет любимый наукоград? Решили поговорить об этом с молодежью города.

Церемония открытия деловой игры началась с приветственных слов гендиректора АО «АИР» Павла Гранкова, гендиректора НПО «Тайфун» Валерия Косых, заместителя гендиректора компании SINTEC Group Дмитрия Самбурова и руководителя универсального дополнительного офиса «Обнинск - Проспект Маркса» АО Альфабанк Марии Дельхман.

В рамках мероприятия ребята встретились с молодыми учёными Обнинска, поучаствовали в пленарной сессии «Научно-производственные предприятия как лицо и главное богатство города», обсуждали инновационно-научное предпринимательство и стратегии для его успешного развития в наукограде, узнали больше об истории любимого города и о его культурном коде.

В конце игры участники защитили проектные инициативы, которые разработали прямо в Технопарке вместе со своими командами. А после получили ценные призы от партнеров мероприятия.

Несмотря на такую насыщенную программу, выступления ребят получились яркими и интересными.