19 октября 2023
Развитие и укрепление кооперационных связей между субъектами РФ
Генеральный директор АИРКО Павел Гранков отправился в Тамбовскую область в составе делегации Калужской области под руководством Анны Королевой, заместителя министра экономического развития и промышленности нашего региона
Павел Юрьевич участвует в стажировке Минпромторга России по программе «Федеральная практика». Цель масштабного диалога - укрепить промышленные и торговые связи между регионами, выстроить новые логистические маршруты, найти эффективные пути развития потенциала каждого субъекта и всей страны в целом.

За всё время существования проекта такое мероприятие проходит в Тамбове впервые. Однако на стажировку в областной центр прибыло 300 участников: руководители структурных подразделений Минпромторга России, представители федеральных институтов развития и государственных корпораций.

Все участники знакомятся с передовым управленческим опытом в сфере развития промышленного производства других регионов, делятся своим опытом, изучают вопросы господдержки, импортозамещения и работы отечественных заводов в условиях санкций.

В рамках стажировки команда Калужской области обсуждает практические аспекты реализации доступных инструментов поддержки развития промышленности.

Очень приятно, что начальник отдела проектов территориального развития и промышленной инфраструктуры Минпромторга России Елена Кашинова отметила опыт эффективного промышленного развития в нашем регионе.