17 октября 2023
Калужским студентам расскажут о цифровом рубле


18 октября стартует «Финтрек» – новый цикл вебинаров по финансовой грамотности для студентов


В новом сезоне будет семь вебинаров с представителями Банка России, крупных российских компаний и вузов. Как рассказали в калужском отделении Банка России, эксперты разберут ловушки мышления при принятии финансовых решений, расскажут о подводных камнях в страховании и кредитовании, цифровой идентификации.

Первая встреча состоится уже 18 октября в 10:00 по московскому времени. Новый сезон «Финтрека» откроет директор Департамента национальной платежной системы Банка России Алла Бакина, которая расскажет о цифровом рубле и его преимуществах для граждан и бизнеса.

Занятия будут проходить раз в неделю до 29 ноября включительно.Зарегистрироваться и подключиться к трансляциям можно на сайте https://fintrack.comdi.com/watch/eepr993o/#layout.

Закрепить полученные знания слушатели смогут во время практических занятий и дискуссий со спикерами. Участники, успешно прошедшие вебинары, получат именные сертификаты. Для удобства все информирование будет проходить в сообществе «ВКонтакте» и телеграм-канале проекта.


Пресс-служба Губернатора и Правительства Калужской области