12 февраля 2024
В Технопарке «Обнинск» прошло закрытие ежегодного фестиваля науки и техники

В Технопарке «Обнинск» прошло закрытие пятого ежегодного Фестиваля науки и техники. На нем собралось более 140 гостей, включая школьников
Министр образования Калужской области Александр Аникеев поздравил всех с Днем российской науки и наградил победителей конкурса «УМНИК» Фонда содействия инновациям. А они рассказали ребятам о своих проектах и поделились историями успеха.

Стоит отметить, что фестиваль предназначен для школьников и студентов колледжей Калужской области, которые проявляют интерес к научному и техническому творчеству.

Он проводится с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов, в рамках проекта «ПРО проекты. Школа проектной и исследовательской деятельности». Его организаторами выступают Образовательный кластер Калужской области, Агентство инновационного развития Калужской области, Общероссийская общественная Малая академия наук «Интеллект будущего», Некоммерческое партнёрство Центр развития образования, науки и культуры «Обнинский полис», Среднерусский гуманитарно-технологический институт.

ObninskName