30 июня 2023
Инженеры будущего: создание лучших условий для достижения технологического суверенитета


⁣Форум организован в формате летнего образовательного лагеря. Его участниками стали 1,5 тысячи человек из 54 регионов РФ.
https://enfuture.ru/

От Калужской области в мероприятии участвуют молодые специалисты АО "КЭМЗ", АО "Калугаприбор", АО "ОНПП "Технология" им. А.Г.Ромашина" и АО "КНИРТИ".
От АИРКО форум посетили заместитель генерального директора Вера Иволгина и менеджер проектов Ксения Привалихина.


В рамках форума 28 июня прошла панельная дискуссия по теме консолидации усилий регионов в достижении технологической независимости.

В мероприятии участвовали директор форума, заместитель исполнительного директора Союза машиностроителей России Наталья Попова, первый замминистра промышленности и торговли ДНР Юрий Никоноров, представители исполнительной власти Кировской, Челябинской, Орловской и Калужской областей.

На встрече говорили о реализации новых мер господдержки для молодых специалистов, роли сотрудников технических профессий в формировании технологической независимости страны и приобретении практических навыков в процессе обучения.
Большая часть дискуссии строилась в режиме вопрос-ответ.

Вера Иволгина также отвечала на вопросы участников по мерам поддержки молодых ученых, начинающих предпринимателей и стартапов, которые реализуются в Калужской области.

В завершение спикеры пожелали участникам форума успешной, плодотворной работы и пригласили молодых и талантливых инженеров работать на свои предприятия в регионах.

Калужская область благодаритСоюз машиностроителей России, Правительство Тульской области, ГК «Ростех», Росмолодежь, Лигу содействия оборонным предприятиям за высокий уровень организации Форума и возможность участия в нем предприятий нашего региона.

#аирко #Калужскаяобласть #регион40 #ИнженерыБудущего2023 #Форум