30 марта 2023
Бизнес-миссия делегации АИРР в Красноярский край
С 27 по 31 марта в Красноярском крае проходит выездная встреча участников Ассоциации инновационных регионов России

Мероприятия бизнес-миссии проводятся с целью обмена опытом по развитию инновационной экосистемы и налаживания межрегионального взаимодействия.

От Калужской области в состав делегации вошел генеральный директор АИРКО Павел Гранков.

Центральное событие деловой части визита - круглый стол с участием делегации АИРР и министра экономики и регионального развития Красноярского края Гарнец Анны.

На мероприятии коллеги обсудили направления сотрудничества Красноярского края с регионами, обменялись опытом технологического развития и улучшения инновационной экосистемы.

Кроме участия в круглом столе, гости посетили креативный кластер «Квадрат», где познакомились с его резидентами и их проектами.
Креативный кластер - это пространство для продвижения региональных творческих продуктов. Для всех регионов сегодня эта тема становится актуальной.

Также делегаты побывали на площадке Красноярского регионального инновационно-технологического бизнес-инкубатора на базе АО «НПП «Радиосвязь».

КРИТБИ - региональный оператор Сколково и представитель Фонда содействия инновациям в Красноярском крае.
Ежегодно бизнес-инкубатор принимает порядка 10 новых резидентов. Каждую компанию ждет трехлетняя программа инкубирования.

Организатор делового визита - Ассоциация инновационных регионов России.
https://i-regions.org/

#аирко #аирр #регион40 #регион24