22 декабря 2023
«Архимед» ждёт!
С 19 по 21 марта 2024 года в Москве пройдёт Московский международный Салон изобретений и инновационных технологий «Архимед»
Если ты современный изобретатель или производитель инновационной продукции, то тебе точно стоит внимательно прочитать наш пост.

Салон «Архимед» проводится в целях создания благоприятных условий для развития в России изобретательской, патентно-лицензионной и инновационной деятельности.

В прошлом году мероприятие собрало более 200 организаций, участников из 27 зарубежных стран и 35 регионов РФ, которые представили более 600 изобретений и инновационных технологий.

Все они прошли отбор и оценку Экспертной комиссии и Международного жюри Салона «Архимед», лучшие - удостоены дипломов Роспатента, медалей и ценных призов. До 50% представленных разработок находят применение в экономике страны.

Что же будет в 2024 году?
- международная выставка изобретений, новых продуктов и услуг
- международная выставка-презентация товарных знаков и наименований мест происхождения товаров «Товарный знак ЛИДЕР»
- международный конгресс изобретателей комплекс обучающих мероприятий в «Университете изобретателя»
- презентация проектов национальных делегаций изобретателей деловые встречи, брифинги изобретателей с инвесторами и производителями промышленной продукции
- публичные выступления, лекции и другие сопутствующие мероприятия

В рамках мероприятия Роспатент проводит международную научно- практическую конференцию по актуальным вопросам изобретательской, рационализаторской и патентно-лицензионной деятельности, онлайн-семинары и мастер-классы ведущих специалистов ведомства.

Когда? с 19 по 21 марта 2024 года
Где? г. Москва, Краснопролетарская ул., 36 (Выставочный зал бизнес-центра Амбер-Плаза)

Подробнее о Салоне «Архимед»