18 января 2024
Стратегическое партнерство: АКИТ РФ и Агентство инновационного развития Калужской области обсудили планы на 2024 год

17 января Ассоциация кластеров, технопарков и ОЭЗ России и Агентство инновационного развития Калужской области обсудили вопросы взаимодействия на 2024 год
Со стороны Ассоциации в обсуждении приняли участие директор Михаил Лабудин, руководитель направления «Реализация кластерной политики» Салават Хаметов и руководитель направления «Инфраструктурное развитие» Михаил Серегин. Агентство инновационного развития Калужской области представили генеральный директор Павел Гранков, заместитель генерального директора – директор департамента развития кластерных инициатив и проектов Светлана Шумай и заместитель директора бизнес-инкубатора Екатерина Галкина.

«В планах на предстоящий год мы наметили совместную работу по формированию промышленных кластеров на территории Калужской области – это промышленный фармацевтический кластер, кластер производителей композитных материалов и радиоэлектронный кластера. Отдельным блоком рассмотрели совместную проработку предложений по внедрению мер поддержки для промышленных предприятий на региональном уровне, а также привлечения мер государственной поддержки по линии Минпромторга России», - отметил Михаил Лабудин, директор АКИТ РФ.

«Ассоциация - давний партнер Калужской области и нашего Агентства, мы рады продолжить работу по поддержке промышленных предприятий и развития инфраструктуры в регионе. Также важной темой встречи стало обсуждение включения технопарка «Обнинск» в Реестр Минпромторга России для создания комфортных условий для высокотехнологичного бизнеса», - добавил генеральный директор Агентства инновационного развития Калужской области Павел Гранков.

АКИТ РФ