В ходе беседы обсуждались вопросы использования и учета калужскими предприятиями экологической повестки в стране.
Также гостям рассказали о реконструкции и модернизации очистных сооружений в регионе.
«В целом по области за 4 года улучшили водоснабжение 100 тысяч жителей. Более 900 млн. рублей направили на эти цели. Ещё порядка 700 млн. рублей привлечем из федерального бюджета в этом году на строительство и реконструкцию 9 крупных станций очистки воды»,- поделился Владислав Валерьевич.
Калужская область рассчитывает на поддержку федеральной власти по реализации важнейших проектов на территории региона, направленных на снижение нагрузки на окружающую среду и для повышения комфорта жизни людей.
В рамках визита Юрий Станкевич посетил также два калужских предприятия: ООО «НПО «Телеметрия» и «Калугаоблводоканал».#аирко #ЕР #зеленая_экономика